Ministero del Lavoro Logo
Istat Logo
Disablit? Logo
Sezione di modifica delle caratteristiche della tavola
  • a.2 Persone per gravitą delle limitazioni nelle attivitą abitualmente svolte (valori percentuali) per sesso
    • Oggetti
      • a.2 Persone per gravitą delle limitazioni nelle attivitą abitualmente svolte (valori percentuali)
    • Unità di analisi e classificazioni
      • SessoRimuovi classificazione Sesso
        • Pagina corrente: FemminePrecedenteSuccessivo
      • Gravitą delle limitazioni 
    • Territorio
      • Gerarchia: Amministrativa
        • Sud Dettaglio regioneRoll up PrecedenteIsole
    • Anno
Esporta in formato Excel Esporta in formato Excel
Sezione di visualizzazione dei dati
Tavola: a.2 Persone per gravitą delle limitazioni nelle attivitą abitualmente svolte (valori percentuali) per sesso - Sud Dettaglio regione (Gerarchia Amministrativa) Anno 2014. info
Pagina relativa a: sesso = femmine.
REGIONI
GRAVITĄ DELLE LIMITAZIONI
Limitazioni graviLimitazioni non graviSenza limitazioniNon indicatoTotale
Abruzzo7,215,667,39,9100,0
Molise4,615,769,510,2100,0
Campania4,816,070,28,9100,0
Puglia6,515,469,09,2100,0
Basilicata5,418,566,99,2100,0
Calabria6,117,967,78,3100,0